您的位置: 首页 > 招生快讯 > 阅读正文
台州学院关于公布2019年“三位一体”招生综合素质测试考生名单的通知
发表时间: 2019-03-20 点击量:

台州学院关于公布2019年“三位一体”招生综合素质测试考生名单的通知

 

根据《台州学院2019年“三位一体”综合评价招生章程》,经我校资格审查组初审和专家评审委员会评定,按招生计划数1:5的比例且最后一名同分均进入的原则,分别确定三个测试组类6个专业获得面试资格的考生名单;经专家评审委员会认定,符合报考条件且符合6项专项条件之一的111名考生直接获得所报测试组的综合素质测试资格,不占1:5比例。经我校”三位一体”招生工作领导小组研究确定,现将三个测试组类的分数情况、面试人数、面试名单及上下午分组情况公布如下:

一、分数情况

考生本人成绩请到我校“三位一体”报名系统查看。书面材料评审分数情况见下表(进入面试考生):

测试组类

招生专业

最低分

符合专项条件考生最低分

A类

汉语言文学(师范)

76.31

74.12

小学教育(师范)

学前教育(师范)

B类

数学与应用数学(师范)

76.77

73.80

科学教育(师范)

C类

英语(师范)

74.58

75.36

二、进入面试考生人数

A类测试组760名、B类测试组189名、C类112名,共计1061名

三、面试名单及上下午分组情况

按报名编号顺序进行随机上下午分组。报名编号中的s为小写,缴费时间为2019年3月21日-3月25日,缴费办法请见报名系统首页“台州学院2019年三位一体招生考试缴费指南”。面试注意事项详见报名系统首页“台州学院2019年三位一体招生综合素质测试通告”,联系电话:0576-85137102。

测试组类

报名编号

姓名

性别

是否获得参加综合素质测试资格

上下午分组

A类

s190303928

牟一凝

上午组

A类

s190303929

林弋湉

上午组

A类

s190303930

李杭璐

上午组

A类

s190303932

郑若羲

上午组

A类

s190303933

钱吕依依

上午组

A类

s190303935

李佳阳

上午组

A类

s190303936

张碧轩

上午组

A类

s190303942

金睦智

上午组

A类

s190303943

李业

上午组

A类

s190303944

王一涵

上午组

A类

s190303945

池炳楠

上午组

A类

s190303951

李夏彤

上午组

A类

s190303959

张殷华

上午组

A类

s190303962

管淑琦

上午组

A类

s190303964

冯昕妍

上午组

A类

s190303966

项佳雯

上午组

A类

s190303967

陈馨宁

上午组

A类

s190303971

张佩瑶

上午组

A类

s190303977

胡佳音

上午组

A类

s190303982

宋美千子

上午组

A类

s190303983

叶雨佳

上午组

A类

s190303987

徐溢璐

上午组

A类

s190303989

倪佩茜

上午组

A类

s190303990

王梓伊

上午组

A类

s190303991

陈乐真

上午组

A类

s190303995

蔡仪哲

上午组

A类

s190304003

金京

上午组

A类

s190304008

周轩羽

上午组

A类

s190304009

沈益帆

上午组

A类

s190304010

吴叶

上午组

A类

s190304011

林亦心

上午组

A类

s190304013

徐逸琪

上午组

A类

s190304015

何佳倩

上午组

A类

s190304016

陈毓优

上午组

A类

s190304027

李逸仙

上午组

A类

s190304031

张淑婷

上午组

A类

s190304035

聂宇辰

上午组

A类

s190304038

朱逸菲

上午组

A类

s190304045

王艺婷

上午组

A类

s190304050

符芷怡

上午组

A类

s190304051

林希子

上午组

A类

s190304062

牟彬祺

上午组

A类

s190304071

夏琴瑶

上午组

A类

s190304078

孙昉彬

上午组

A类

s190304081

陈学洋

上午组

A类

s190304083

朱逸瑾

上午组

A类

s190304087

方梦媛

上午组

A类

s190304088

周倍好

上午组

A类

s190304090

干芯雅

上午组

A类

s190304096

王语媽

上午组

A类

s190304098

茅振宇

上午组

A类

s190304099

余海琼

上午组

A类

s190304102

王姝人

上午组

A类

s190304106

余玮琪

上午组

A类

s190304107

陈腾飞

上午组

A类

s190304111

阮佳欣

上午组

A类

s190304116

应舒清

上午组

A类

s190304117

吴松蔚

上午组

A类

s190304120

杨宵

上午组

A类

s190304122

王可玥

上午组

A类

s190304124

徐瑄瑜

上午组

A类

s190304127

阮文杰

上午组

A类

s190304130

梅岚

上午组

A类

s190304137

王晗筱

上午组

A类

s190304142

章晓敏

上午组

A类

s190304144

潘哲琛

上午组

A类

s190304145

吴珏澄

上午组

A类

s190304146

陈沐知

上午组

A类

s190304147

毛宣颐

上午组

A类

s190304150

郑雨佳

上午组

A类

s190304157

李秀智

上午组

A类

s190304158

陈晨蕾

上午组

A类

s190304159

许雄添

上午组

A类

s190304161

郑彬清

上午组

A类

s190304162

杨昕岚

上午组

A类

s190304163

林艺芃

上午组

A类

s190304167

戴凌燕

上午组

A类

s190304169

贾宁欣

上午组

A类

s190304172

解诚迈

上午组

A类

s190304173

陈越

上午组

A类

s190304176

周煜奇

上午组

A类

s190304177

周静

上午组

A类

s190304178

徐智霖

上午组

A类

s190304179

倪珊珊

上午组

A类

s190304184

彭野

上午组

A类

s190304196

俞铖

上午组

A类

s190304197

刘新钰

上午组

A类

s190304198

张露尹

上午组

A类

s190304199

应缘姝

上午组

A类

s190304206

郑舒尹

上午组

A类

s190304208

王俊豪

上午组

A类

s190304214

黄宇帆

上午组

A类

s190304215

罗伟欢

上午组

A类

s190304216

徐惟翊

上午组

A类

s190304219

罗旭悦

上午组

A类

s190304220

张亦心

上午组

A类

s190304221

张祎宬

上午组

A类

s190304224

李娜

上午组

A类

s190304225

马诗琦

上午组

A类

s190304234

王扬戈

上午组

A类

s190304243

徐静雯

上午组

A类

s190304245

蔡婷婷

上午组

A类

s190304250

潘艺榕

上午组

A类

s190304251

王璐瑶

上午组

A类

s190304260

张昕瑜

上午组

A类

s190304262

沈辰卓

上午组

A类

s190304265

何叶霞

上午组

A类

s190304268

申家豪

上午组

A类

s190304272

邵云志

上午组

A类

s190304274

卢梓涵

上午组

A类

s190304278

金姣娇

上午组

A类

s190304282

李玮璇

上午组

A类

s190304285

刘芷瑜

上午组

A类

s190304286

漆婧妍

上午组

A类

s190304289

孙沁

上午组

A类

s190304291

何雨淇

上午组

A类

s190304292

邵晓甜

上午组

A类

s190304293

陈斌

上午组

A类

s190304296

褚闻雨

上午组

A类

s190304300

徐淤莲

上午组

A类

s190304301

徐若珂

上午组

A类

s190304302

应丰渊

上午组

A类

s190304305

范徐源

上午组

A类

s190304306

沈顾雯

上午组

A类

s190304309

阮昊泽

上午组

A类

s190304310

蒋璐

上午组

A类

s190304312

姚佳雯

上午组

A类

s190304314

戴袁瑾

上午组

A类

s190304316

陈俊豪

上午组

A类

s190304321

周金铉

上午组

A类

s190304328

何艺焓

上午组

A类

s190304335

陈嘉雨

上午组

A类

s190304337

周峥宇

上午组

A类

s190304339

金剑强

上午组

A类

s190304343

李小静

上午组

A类

s190304347

糜天一

上午组

A类

s190304352

翁梓慧

上午组

A类

s190304354

陈梅丽

上午组

A类

s190304361

吴若珍

上午组

A类

s190304364

吴佳琪

上午组

A类

s190304367

杨紫怡

上午组

A类

s190304369

赵静雅

上午组

A类

s190304370

娄以恒

上午组

A类

s190304371

王泽兵

上午组

A类

s190304373

翁璐瑶

上午组

A类

s190304375

叶之熠

上午组

A类

s190304379

陈心涵

上午组

A类

s190304380

虞冰然

上午组

A类

s190304381

陈可益

上午组

A类

s190304385

吕洋

上午组

A类

s190304389

章梦秋

上午组

A类

s190304390

陈蓓蕾

上午组

A类

s190304391

王海优

上午组

A类

s190304392

张芷齐

上午组

A类

s190304395

王子媛

上午组

A类

s190304398

潘浩

上午组

A类

s190304401

包佳誉

上午组

A类

s190304409

池伊琳

上午组

A类

s190304412

徐宁

上午组

A类

s190304414

赵烨阳

上午组

A类

s190304417

何嘉嘉

上午组

A类

s190304424

张露瑶

上午组

A类

s190304427

黄倩倩

上午组

A类

s190304429

章馨怡

上午组

A类

s190304431

赵欣雨

上午组

A类

s190304438

蔡依静

上午组

A类

s190304447

金梦婷

上午组

A类

s190304455

陆诗旖

上午组

A类

s190304456

徐婧颖

上午组

A类

s190304457

郑桐嘉

上午组

A类

s190304460

张雨欣

上午组

A类

s190304462

徐银培

上午组

A类

s190304470

杨雯

上午组

A类

s190304471

张璐怡

上午组

A类

s190304472

陈妙妙

上午组

A类

s190304474

凌颖

上午组

A类

s190304478

史姜珑

上午组

A类

s190304483

李慧

上午组

A类

s190304487

厉嫣琳

上午组

A类

s190304489

俞吟

上午组

A类

s190304490

王美芬

上午组

A类

s190304493

廖景林

上午组

A类

s190304494

李余蜜

上午组

A类

s190304495

谢雨欣

上午组

A类

s190304497

缪子怡

上午组

A类

s190304500

林锦秀

上午组

A类

s190304501

徐晗

上午组

A类

s190304502

潘倩倩

上午组

A类

s190304506

蔡茜茜

上午组

A类

s190304507

毛妍妍

上午组

A类

s190304515

徐海伦

上午组

A类

s190304526

陈韵涵

上午组

A类

s190304528

胡欣怡

上午组

A类

s190304531

王丹瑶

上午组

A类

s190304537

刘丽霞

上午组

A类

s190304542

叶亚平

上午组

A类

s190304545

叶晓娇

上午组

A类

s190304547

邵梦怡

上午组

A类

s190304553

李静思

上午组

A类

s190304564

朱海鹏

上午组

A类

s190304567

许欣怡

上午组

A类

s190304572

袁奕阳

上午组

A类

s190304580

陈玙婷

上午组

A类

s190304588

刘倩

上午组

A类

s190304590

娄婕

上午组

A类

s190304593

吴露艺

上午组

A类

s190304595

冯芊媛

上午组

A类

s190304600

王含之

上午组

A类

s190304604

杨赞柳

上午组

A类

s190304609

周心怡

上午组

A类

s190304612

刘滨妮

上午组

A类

s190304615

王誉颖

上午组

A类

s190304628

林健峰

上午组

A类

s190304632

谭仕云

上午组

A类

s190304640

张怡琳

上午组

A类

s190304645

邱世纪

上午组

A类

s190304648

王璐蒙

上午组

A类

s190304651

厉梦婷

上午组

A类

s190304652

朱梦月

上午组

A类

s190304663

张文静

上午组

A类

s190304672

陈宇浩

上午组

A类

s190304675

朱妍泱

上午组

A类

s190304678

卢妮

上午组

A类

s190304679

李羽佳

上午组

A类

s190304681

章静朴

上午组

A类

s190304692

汪璐婷

上午组

A类

s190304694

陈婉宁

上午组

A类

s190304695

陈馨怡

上午组

A类

s190304700

黄泓昆

上午组

A类

s190304702

倪琳巧

上午组

A类

s190304705

周诺

上午组

A类

s190304707

王毓

上午组

A类

s190304721

高雅

上午组

A类

s190304722

陈思远

上午组

A类

s190304725

项敏峰

上午组

A类

s190304734

杨依依

上午组

A类

s190304735

梁骞尹

上午组

A类

s190304741

黄优

上午组

A类

s190304742

卢睿怡

上午组

A类

s190304749

叶新

上午组

A类

s190304752

葛子怡

上午组

A类

s190304756

叶倩霞

上午组

A类

s190304757

仇梦璐

上午组

A类

s190304766

杨未英

上午组

A类

s190304769

张云烨

上午组

A类

s190304775

沈晓婷

上午组

A类

s190304784

华杨杨

上午组

A类

s190304789

周怡

上午组

A类

s190304796

戴胜男

上午组

A类

s190304800

张露艺

上午组

A类

s190304804

金致远

上午组

A类

s190304808

邵梦洁

上午组

A类

s190304809

吴懿琳

上午组

A类

s190304814

张紫薇

上午组

A类

s190304816

朱佳艳

上午组

A类

s190304818

罗雨佳

上午组

A类

s190304822

尤城东

上午组

A类

s190304825

黄晟玮

上午组

A类

s190304835

袁依柯

上午组

A类

s190304839

杨梦艳

上午组

A类

s190304840

王晓璐

上午组

A类

s190304849

黎晓晴

上午组

A类

s190304850

季振铎

上午组

A类

s190304851

徐梦月

上午组

A类

s190304852

曹涛

上午组

A类

s190304853

张鑫婷

上午组

A类

s190304854

金海欣

上午组

A类

s190304855

金雨露

上午组

A类

s190304857

孙紫怡

上午组

A类

s190304858

范佳加

上午组

A类

s190304859

王凯欣

上午组

A类

s190304862

郑宇晴

上午组

A类

s190304865

蒋槟远

上午组

A类

s190304867

丁悦岚

上午组

A类

s190304871

杨可欣

上午组

A类

s190304879

林紫怡

上午组

A类

s190304882

方涵

上午组

A类

s190304888

傅玺蓉

上午组

A类

s190304890

管羽佳

上午组

A类

s190304897

杨涵西

上午组

A类

s190304905

李雪竹

上午组

A类

s190304907

陈雯婕

上午组

A类

s190304912

丁露阳

上午组

A类

s190304915

罗小语

上午组

A类

s190304926

章颖

上午组

A类

s190304930

洪可怡

上午组

A类

s190304933

王静蕾

上午组

A类

s190304935

潘柯羽

上午组

A类

s190304955

丁心怡

上午组

A类

s190304957

金子怡

上午组

A类

s190304962

赵文韬

上午组

A类

s190304963

王郑越

上午组

A类

s190304964

秦千涵

上午组

A类

s190304967

缪枝颖

上午组

A类

s190304968

陈晶晶

上午组

A类

s190304970

范柯怡

上午组

A类

s190304974

夏如意

上午组

A类

s190304975

张可莹

上午组

A类

s190304978

王晓利

上午组

A类

s190304979

丁冰欣

上午组

A类

s190304981

陈潜

上午组

A类

s190304984

林子意

上午组

A类

s190304985

蔡捷翔

上午组

A类

s190304986

沈翕文

上午组

A类

s190304988

俞晗璐

上午组

A类

s190304997

许玲敏

上午组

A类

s190305000

朱艺芳

上午组

A类

s190305001

何可人

上午组

A类

s190305002

陈一诺

上午组

A类

s190305005

陈宏涛

上午组

A类

s190305007

徐婧

上午组

A类

s190305009

郑晗姝

上午组

A类

s190305010

蔡慧敏

上午组

A类

s190305012

杨雯婧

上午组

A类

s190305016

来洪韬

上午组

A类

s190305023

何奕欣

上午组

A类

s190305025

林子欢

上午组

A类

s190305028

何欣楠

上午组

A类

s190305032

杨思颖

上午组

A类

s190305036

张忆楠

上午组

A类

s190305038

单陈婕

上午组

A类

s190305039

黄滢洁

上午组

A类

s190305040

潘琦瑶

上午组

A类

s190305049

任梦浙

上午组

A类

s190305050

徐拓宇

上午组

A类

s190305051

王佳晨

上午组

A类

s190305054

余函家

上午组

A类

s190305055

徐怡萌

上午组

A类

s190305056

黄素培

上午组

A类

s190305057

葛孟莉

上午组

A类

s190305065

何海成

上午组

A类

s190305066

李铮

上午组

A类

s190305070

徐渊金鑫

上午组

A类

s190305071

童佳颖

上午组

A类

s190305074

谢丰羽

上午组

A类

s190305077

苏佳慧

上午组

A类

s190305083

陈柳茜

上午组

A类

s190305085

刘爱妮

上午组

A类

s190305086

徐艺

上午组

A类

s190305091

王滢瑜

上午组

A类

s190305100

邵金啸

上午组

A类

s190305102

卢亦琦

上午组

A类

s190305106

周慧慧

上午组

A类

s190305108

王宁康

上午组

A类

s190305112

徐怡果

上午组

A类

s190305113

金天

下午组

A类

s190305117

潘如琼

下午组

A类

s190305124

钟宇欣

下午组

A类

s190305133

金雨婷

下午组

A类

s190305134

陈楚玲

下午组

A类

s190305147

项可珂

下午组

A类

s190305148

蔡新月

下午组

A类

s190305151

林姝琦

下午组

A类

s190305152

许祯津

下午组

A类

s190305153

林洵亦

下午组

A类

s190305155

钱嘉妮

下午组

A类

s190305161

蒋康康

下午组

A类

s190305163

孙嘉欣

下午组

A类

s190305166

林秋妹

下午组

A类

s190305171

张一祥

下午组

A类

s190305172

项奕涵

下午组

A类

s190305175

李陈书

下午组

A类

s190305176

梁欣雨

下午组

A类

s190305191

叶婉盈

下午组

A类

s190305195

黄豪杰

下午组

A类

s190305196

林涵亦

下午组

A类

s190305198

应璐蔓

下午组

A类

s190305199

陶嘉妮

下午组

A类

s190305200

王燕

下午组

A类

s190305203

苏歆茹

下午组

A类

s190305214

蔡雨汝

下午组

A类

s190305215

杜威

下午组

A类

s190305216

徐靖怡

下午组

A类

s190305217

姜露冰

下午组

A类

s190305218

泮飞飞

下午组

A类

s190305219

丁一

下午组

A类

s190305222

陈逸

下午组

A类

s190305229

林云卓雅

下午组

A类

s190305244

陈丹妮

下午组

A类

s190305246

洪戈晨

下午组

A类

s190305252

尝欣雨

下午组

A类

s190305253

杨昊芸

下午组

A类

s190305257

钱家怡

下午组

A类

s190305259

杜心怡

下午组

A类

s190305261

林嘉玺

下午组

A类

s190305266

王茹茹

下午组

A类

s190305273

徐妙妙

下午组

A类

s190305276

郑岚

下午组

A类

s190305280

徐绮迎

下午组

A类

s190305282

应欣悦

下午组

A类

s190305286

尚晨茜

下午组

A类

s190305292

芦嘉

下午组

A类

s190305295

徐霞亚

下午组

A类

s190305297

柯赛君

下午组

A类

s190305304

叶梦霞

下午组

A类

s190305317

林子寒

下午组

A类

s190305319

徐丽妮

下午组

A类

s190305320

许银萍

下午组

A类

s190305327

瞿颖

下午组

A类

s190305330

林典点

下午组

A类

s190305337

罗晶晶

下午组

A类

s190305346

李茹霖

下午组

A类

s190305348

蒋文杰

下午组

A类

s190305355

周欣洁

下午组

A类

s190305363

王泠遐

下午组

A类

s190305366

杨舒琪

下午组

A类

s190305369

鲍俊杰

下午组

A类

s190305370

郭杭佳

下午组

A类

s190305371

王英尔

下午组

A类

s190305378

袁柯婷

下午组

A类

s190305379

孙高翔

下午组

A类

s190305385

陈书雁

下午组

A类

s190305393

陈静雯

下午组

A类

s190305396

贺露娴

下午组

A类

s190305397

牟雨弘

下午组

A类

s190305399

吴欣怡

下午组

A类

s190305404

吴心怡

下午组

A类

s190305411

曹之毅

下午组

A类

s190305415

许诺

下午组

A类

s190305419

徐优萍

下午组

A类

s190305422

孙彬霞

下午组

A类

s190305429

王伊莉

下午组

A类

s190305432

项露亿

下午组

A类

s190305433

卢佳玲

下午组

A类

s190305434

黄冰冰

下午组

A类

s190305441

林文靖

下午组

A类

s190305445

於天扬

下午组

A类

s190305449

徐倩倩

下午组

A类

s190305450

陈逸旋

下午组

A类

s190305459

朱璐茜

下午组

A类

s190305462

王盼盼

下午组

A类

s190305463

梁程娅

下午组

A类

s190305468

刘雨欣

下午组

A类

s190305469

王懿斐

下午组

A类

s190305472

孙婧旸

下午组

A类

s190305475

沈雪晨